Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
IL VULCANO RISTORANTE PIZZERIA
Antipasti
Salate
Pasta
Glutenfreie Pasta
Pinsa Romana
Glutenfreie Pinsa
Fleisch / Fisch
Desserts
Alkoholfreie Getränke
Alkoholische Getränke
Antipasti
Mille foglie di Manzo
dünn geschnittenes Rinderfilet mit frisch gehobeltem Parmesan und Salat
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Oktopus Carpaccio
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Burrata con Prosciutto e Melone
Burrata Mozzarella mit Rucola-Melone-Schinken
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bruschetta all Italiana
warmes Brot mit Tomatenwürfeln, Zwiebeln, Oregano, Rucola,Balsamico
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Caprese
Tomate-Mozzarella mit Balsamico-Creme
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Antipasto Misto
gemischte, italienische Vorspeisen
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tagliere Il Vulcano (für 2 Personen)
mit verschiedenen Produkten aus den Regionen Italiens
25,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vitello Tonnato
Kalbfleisch mit Thunfisch-Kapern-Creme
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Insalata di Pomodoro alla Calabrese
kalabrischer Tomatensalat mit Tropea-Zwiebeln, dazu Brot
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalatina Contorno
Beilagensalat
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Tonno e Cipolla
gemischter Salat mit Thunfisch Tomaten und Zwiebeln
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Mista Grande
gemischter Salat
8,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta
Gnocchi Genovese
mit Sahne-Pestosauce
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne Bolognese
mit Rinderhackfleischsauce
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti aus dem Parmesanleib mit Trüffelcreme
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Aglio e Olio con Sardelle
mit Knoblauch, Olivenöl, Chili und Sardellen filets
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paccheri alla Maria
Pacheri-Nudeln mit gebratenem Speck, Pistazien-Cremesauce und Mozzarella
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Ragout Cremosa con Champignon
mit Rinderhackfleischsauce, Champignons und Sahne
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Thunfisch Carbonara
mit Ei, Sahne und Thunfisch
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Cacio e Pepe
mit frischen Spaghetti mit Cremige Pecorino-Käse-sauce und Schwarzen Pfeffer
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paccheri il Vulcano
Paccheri mit Garnelen Sahne Pistazien Creme U.Mozzarella
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ravioli al forno
Überbackene Ravioli mit Ricotta und Spinat füllung mit Tomaten Sauce und Mozzarella
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gnocchi alla Sorentina
Überbackene Gnocchi mit Tomaten und Mozzarella
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tortellini Panna e Prosciutto
Tortellini mit Sahne-Schinken-Sauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta mit Garnelen und Zucchini
Pasta mit Garnelen und Zucchini
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta alla Napoli
mit Tomatensauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Alla Bolognese
mit Rinderhackfleischsauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta all Amatriciana
mit Tomatensauce, Speck
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Quattro Formaggi
mit 4 Käsesorten
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta al Forno
Nudelauflauf mit Rinderhackfleisch und Käse überbacken
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti al Parmigiano
aus dem Parmesanlaib
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti Aglio olio e Peperoncino Gourmet
mit Knoblauch olivenöl und Chili
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spaghetti alla Carbonara
mit Speck, Ei,Sahne und Parmesan
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Penne Arrabbiata (scharf)
mit Tomatensauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta mit Lachs
Lachs mit Tomaten-Rahmsauce
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta mit Thunfischsauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Glutenfreie Pasta
Alle glutenfreien Nudelgerichte werden mit einer Nudelsorte Ihrer Wahl zubereitet.
Pasta Pasta mit Lachs
mit Tomaten-Rahmsauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta alla Bolognese
mit Hackfleischsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta mit Garnelen
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Arrabbiata (scharf)
mit Tomatensauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Aglio olio e Peperoncin
mit Knoblauch und Olivenöl
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Romana
Alle Gerichte werden mit Tomatensauce und Mozzarella zubereitet.
Pinsa Gorgonzola e Salami Piccante
mit Tomatensauce, Gorgonzola, scharfer Salami und Mozzarella
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Verdure
mit Mais, Paprika, Champignons, Kirschtomaten und Artischocken
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Diavolo
mit scharfer Salami und Pepperoni
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa il Vulcano
mit Gorgonzola und scharfe Salami-Nduja Calabrese
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Caprese
mit frischen Tomaten u. Mozzarella
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Capricciosa
mit Schinken, Artischocken und Champignons
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Funghi
mit Champignons
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Genovese Veggie
mit Mozzarella Fior di Latte, Pesto, getrockneten Tomaten und Öl
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa alla Cristiano
mit Büffelmozzarella, Waldpilzen-creme Gorgonzola und Zwiebeln
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Salame piccante
mit scharfer Salami
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Bortone
mit Mozzarella, gemahlenen Pistazien, Ricotta und getrockneten Tomaten
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Mariana
mit Tomatensauce-Sardellen-Kapern-Oliven-Knoblauöl-Oregano
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Calabrese (scharf)
mit Spianata-Salami und Oliven
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Italia
mit Parmaschinken, Rucola, Parmesan und Balsamico-Creme
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Patate e Rosmarino
mit Kartoffeln und Rosmarin
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Salsiccia e Funghi
mit Salsiccia und Pilzen
17,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Ernesto
mit Kartoffeln, Salsiccia, Trüffelcreme und Schinken
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Pane
mit Parmaschinken, Burrata Mozzarella und Pomodorini
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Margherita
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Salami
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Quattro Stagioni
mit Salami, Schinken, Artischocken und Champignons
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Prosciutto
mit Schinken
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Quattro Formaggi
mit 4 Käsesorten
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Tonno e Cipolla
mit Thunfisch und Zwiebeln
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Glutenfreie Pinsa
Alle glutenfreien Pinsa Romana werden mit Tomatensauce und Mozzarella zubereitet.
Pizza Verdure
Gluteinfrei Pizza mit Mais, Paprika, Champignons, Kirschtomaten und Artischocken
19,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Nutella
Gluteinfrei Pizza mit Nutella
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Caprese
Gluteinfrei Pizza mit frische Tomaten u. Mozzarella
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Prosciutto
Gluteifrei Pizza mit Tomatensauce-Schinken-Mozzarella
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Patate e Rosmarino
Pizza Gluteifrei mit Kartoffel-Rosmarin und Mozzarella
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Tonno e Cipolla
Gluteinfrei Pizza mit Tomatensauce-Thunfisch-Zwiebeln-Mozzarella
19,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Italia
Gluteinfrei Pizza mit Tomatensauce, Mozzarella ,Rucola Parmesan späne ,Balsamico , Parmaschinken
19,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Margherita
Gluteinfrei Pizza mit Tomatensauce-Mozzarella
17,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salami
Gluteiifrei Pizza mit Tomatensauce-Salami -Mozzarella
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Stagioni
Gluteinfrei Pizza mit Salami-Schinken-Tomatensauce-Artischocken-Pilzen-Mozzarella
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Focaccia
Gluteinfrei Pizza mit Oregano Olivenöl Knoblauöl
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Genovese
Gluteinfrei Pizza mit mozzarella Fior di Latte, Pesto, getrockneten Tomaten
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Mariana
Gluteinfrei Pizza mit Tomaten ,Oregano Sardellen, Kapern ,Oliven, Knoblauöl
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Kinder Regel
Gluteinfrei Pizza mit Nutella u. Kinder Regel
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fleisch / Fisch
Scaloppina ai Funghi
Kalbsschintzel in Champignonrahmsauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salmone al Pistacchio
Lachsfilet in einer Pistazienkruste
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scaloppina vom Schwein mit Penne u.Tomatensauce
Schweineschnitzel
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Putenschnitzel mit Rosmarin Kartoffeln
Panierte Putenschnitzel mit Rosmarin Kartoffeln
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Pinsa Kinder Regel
mit Nutella und Kinder Regel
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Twix
mit Twix Raider und Nutella
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Semifreddo al Pistacchio Nutella
Eis-Pistazien-Mascarpone-Creme mit Biskuit Herz und Nutella
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tartufo Nero
Eis mit Zabaionecreme mit Gianduiacreme ,bedeckt mit Cacao
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tartufo Bianco
Eis mit Zabaionecreme mit Weißen Baisierstücken , bedeckt
7,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crema Catalana ( Glutein Free)
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mousse al Cioccolato (Glutein Free)
Schokoladen-Mousse
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Oreo
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Bueno
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Ferrero Rocher
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Ferrero Raffaello
mit weißer Schokoladensauce
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tiramisu
mit Amaretto-Likör, Mascaprone-Creme
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Panna Cotta (Glutein Free )
mit gekochter Sahne und einer Sauce nach Wahl
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pinsa Nutella
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Apfelschorle 0,5l (EINWEG)
2,50 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,75 €/l, 0,5l
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
3,50 €
inkl. Pfand (0,25 €), 13,25 €/l, 0,25l
Stuttgarter Hofbräu alkoholfrei 0,5l (MEHRWEG)
2,90 €
inkl. Pfand (0,08 €), 5,72 €/l, 0,5l
Schöfferhofer Weizen alkoholfrei 0,5l (MEHRWEG)
2,90 €
inkl. Pfand (0,08 €), 5,72 €/l, 0,5l
Pfirsich T 0,5l
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,00 €/l, 0,5l
MEZZO MIX 24/033L UASC
Mezzo Mix Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,50 €
inkl. Pfand (0,25 €)
0,5l Sprudelwasser
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,00 €/l, 0,5l
Mineralwasser still 0,5l (EINWEG)
2,00 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,75 €/l, 0,5l
COCA-COLA 033L ALU SC
Coca-Cola Original Taste Aluminium Sleek Dose 0,33L X1
2,50 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,07 €/l, 0,33l
COKE LIGHT 24/0,33L ALU SC
Coca-Cola Light Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,50 €
inkl. Pfand (0,25 €)
COKE ZERO 24/033L UASC
Coca-Cola Zero Sugar Aluminium Sleek Dose 0,33L X24
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholische Getränke
Stuttgart Hofbräu Pils 0,5l (MEHRWEG)
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 6,92 €/l, 0,5l
Stuttgart Hofbräu Pils 0,3l (MEHRWEG)
2,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 4,92 €/l, 0,5l
Wulle Biere Pil 0,3l
2,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 8,33 €/l, 0,3l
Cade Frati Lugana Weißwein 0,75l
23,00 €
13% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 30,67 €/l, 0,75l
Stuttgarter Hofbräu Radler 0,33l (MEHRWEG)
3,80 €
3% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 11,35 €/l, 0,33l
Weißwein Pinot Grigio 0,75l
20,00 €
10,0% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 26,67 €/l, 0,75l
Rotwein Primitivo Nebbiolo Piemonte 0,75l
25,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 33,33 €/l, 0,75l
Rotwein Librandi aus Ciro 0,75l
20,00 €
14% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 26,67 €/l, 0,75l
Weißwein Cayega 0,75l
aus Piemonte
19,90 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 26,53 €/l, 0,75l
Weißwein Lugana 0,75l
22,00 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 29,33 €/l, 0,75l
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung